Рецепты

Салат с картофелем и французской горчицей

Салат с картофелем и французской горчицей

Ингредиенты

  • картофель - 3 шт
  • яйца - 2 шт
  • колбаса полукопченая - 100 г
  • огурцы свежие - 2 шт
  • майонез - 2 ст. л.
  • сметана - 2 ст. л.
  • горчица французская - 2 ч. л.
  • соль - по вкусу

Этот салатик летом я готовлю часто. У меня в семье очень любят "оливье", вот и приходится "изображать" различные его варианты. Это один из них - вкусный и сытный салат. Французская горчица придает интересную пикантную нотку и даже изысканность! Такой салат можно приготовить на обед или ужин, а также и на праздничный стол.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    1 Нарезаем колбасу. Первым делом нужно отварить картофель и яйца. Картофель моем, заливаем водой и ставим на огонь. Варим до готовности (минут 20-25). Даем остыть. Яйца также моем и отвариваем 10 минут. Заливаем холодной водой, очищаем. Колбасу нарезаем небольшими кубиками.

  2. шаг 2
    2

    2 Нарезаем огурцы. Огурцы свежие режем также - небольшими кубиками (я не очищала от кожицы, можно очистить - салатик будет нежнее).

  3. шаг 3
    3

    3 Нарезаем картофель. Картофель очищаем от шкурки, нарезаем небольшими кусочками и добавляем к колбасе и огурцам.

  4. шаг 4
    4

    4 Добавляем яйца. Яйца измельчаем и добавляем к остальным ингредиентам. Солим по вкусу и перемешиваем салат.

  5. шаг 5
    5

    5 Добавляем майонез и сметану. Добавляем майонез и сметану (майонез желательно небольшой жирности и лучше - домашний). Хорошо салат мешаем. Можно еще посыпать черным молотым перцем по-желанию. Ставим салат в холодильник на 30 минут.

  6. шаг 6
    6

    6 Выкладываем салат. Выкладываем в салатник горкой. Сверху, по всей поверхности салата распределяем французскую горчицу. Украшаем салат (я украсила цветком из помидора и листиками из огурца) и подаем на стол. Очень вкусно!
    Приятного аппетита!