Суп с капустой и кабачком
Ингредиенты
- Куриная грудка — 1 шт
- Капуста — 400 г
- Кабачок — 200 г
- Морковь — 100 г
- Перец сладкий болгарский — 1 шт
- Укроп — 30 г
- Лук репчатый — 1 шт
- Вода — 3 л
- Соль поваренная — 1 ст.л.
Легкий, нежирный, но достаточно сытный супчик.
Приготовление
-
1Сперва подготавливаем все ингредиенты: моем овощи, куриную грудку моем и снимаем кожу. Грудку и луковицу заливаем холодной водой, ставим на огонь и доводим по кипения, солим, после чего варим 20-30 минут. Готовую грудку достаём из бульона, даём остыть, освобождаем от костей, мясо нарезаем небольшими кусочками и оставляем до поры до времени. Луковицу также достаём из бульона и выбрасываем, всё что можно она нам отдала и больше не нужна. Бульон процеживаем и ставим обратно на огонь.
-
2Капусту нарезаем, когда бульон закипит капусту отправляем в кастрюлю, даем закипеть, затем варим на среднем огне минут 10 (отдельно, до добавления остальных овощей).
-
3Морковь натираем на мелкой терке и также отправляем в кастрюлю.
-
4Кабачок нарезаем кусочками среднего размера. Когда закипит бульон с капустой и морковью добавляем в кастрюлю кабачок.
-
5Довольно мелко нарезаем болгарский перец и его так же добавляем в кастрюлю. Пробуем суп на соль и при необходимости подсаливаем. Ждём пока суп закипит, убавляем огонь и варим ещё минут 10-15, до мягкости овощей.
-
6Готово! В порционную тарелку супа добавляем немного нарезанной грудки и посыпаем укропчиком. Ложечка сметаны тоже не помешает. Приятного аппетита!