Рецепты

Тушеная капуста с куриной печенью

Тушеная капуста с куриной печенью

Ингредиенты

  • куриная печень — 150 г
  • капуста — 250 г
  • морковь — 1 шт
  • лук — 1 шт
  • перец черный молотый — 1 щепотка
  • картошка — 3 шт
  • сметана — 4 ст.л.
  • томатная паста — 2 ст.л.
  • соль (по вкусу)
  • масло растительное (для жарки)

Очень вкусное и сытное блюдо.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Куриную печень промываем, разрезаем пополам и выкладываем в миску. Добавляем сметану, перемешиваем и оставляем на полчаса.

  2. шаг 2
    2

    Тем временем очищаем овощи. Лук нарезаем мелкими кубиками, морковку натираем на крупной тёрке, а капусту мелко режим.

  3. шаг 3
    3

    Пассеруем подготовленные лук и морковку на разогретой сковороде с растительным маслом, а затем добавляем капусту, соль, перец по вкусу и тушим всё, помешивая, до полуготовности.После этого добавляем к овощам куриную печень в сметане, томатную пасту и тщательно всё перемешиваем. Тушим капусту с куриной печенью, помешивая, до готовности.

  4. шаг 4
    4

    Готово! Для гарнира, сварим картофельное пюре. Пекарским мешком, выложим картофельное пюре по кругу.В картофельное гнездышко выложим печень с капустой.