Вареники с капустой и грибами

Ингредиенты
Масло растительное - 7 ст.л.
Вода - 350 мл
Соль морская - 1 ч.л.
Капуста белокочанная квашеная - 1 кг
Лук репчатый - 1 шт
Шампиньоны - 200 г
Перец черный - по вкусу
Мука - 500 г
Сегодня хочу предложить вареники с прекрасной начинкой, квашеной капустой и грибами. Сытно и очень вкусно! Советую приготовить.Тесто готовится заварным способом. Это замечательное тесто не прилипает ни к рукам, ни к столу. Лепим вареники практически не подсыпая муку.
Приготовление

Тесто будем готовить заварным способом. В миску насыпаем муку, соль и сделав лунку вливаем в неё растительное масло, 4 столовые ложки. Вилкой размешиваем муку с маслом, так, чтобы образовалась крошка.Воду доводим до закипания и вливаем её в муку соединённую с маслом. Очень быстро замешиваем тесто при помощи вилки.Затем домешиваем руками, приблизительно 10 минут.

Затем тесто прикрываем полотенцем и отставляем на пол часа в сторону отдохнуть.

Для начинки варим квашеную капусту до готовности. Охлаждаем, тщательно отжимаем и нарезаем ножницами, чтобы капуста не тянулась длинными нитями.

Лук чистим, и пассеруем на двух ложках растительного масла. Затем добавляем лук к капусте. Перчим. Перемешиваем.

А также нам понадобятся шампиньоны. Чистим их.

Нарезаем грибы мелкими кусочками. Обжариваем на растительном масле и добавляем к капусте. Начинка готова.

Тесто тонко раскатываем в пласт.

Стаканом вырезаем кружочки.

На каждый кружочек выкладываем фарш и лепим вареники.

Мы лепили косичкой.

И делали защипы.

Отвариваем в кипящей подсоленной воде в течении трёх минут.

Готово! Такие вареники мы любим со шкварками.