Бискотти с миндалем и изюмом
Ингредиенты
- муки — 180 г
- сахара — 80 г
- Масло сливочное — 50 г
- яйцо — 1 шт
- ванильный сахар — 1 ч.л.
- миндаля — 50 г
- изюма — 50 г
- Соль (по вкусу)
- разрыхлителя — 1/2 ч.л.
Хрупкое сухое печенье с орехами и изюмом. Бискотти — это популярное итальянское сухое печенье. Бискотти в переводе с итальянского означает «дважды выпеченное». Печенье получается твердое, хрустящее и очень вкусное. Если у вас нет миндаля, можно использовать другие орехи, например грецкие орехи, жареный арахис. Изюм можно заменить вяленой вишней, клюквой — печенье в любом случае выйдет вкусным.
Приготовление
-
1Миндаль залить кипятком на 5 минут, затем очистить от шкурки.
-
2Порезать крупными кусочками.
-
3Яйцо, сахар, ванильный сахар, соль немного взбить.
-
4Добавить мягкое масло, взбить (однородности добиваться не нужно).
-
5Добавить разрыхлитель, муку, вымешать тесто. Тесто получается довольно плотное, но пластичное.
-
6Добавить изюм и миндаль, равномерно вмешать в тесто.
-
7На противень постелить пекарскую бумагу. Разделить тесто пополам, из каждой части скатать колбаску длиной примерно 30 см. Выложить на противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25 минут.
-
8Остудить на противне в течение 10 минут.
-
9Затем острым ножом аккуратно порезать на ломтики, немного наискосок (ширина ломтиков 1-1,5 см).
-
10Выложить в один слой на противне и вернуть в духовку. Выпекать еще 20 минут при той же температуре. Следите, чтобы не подгорели.
-
11Готовые бискотти полностью остудить. Хранить печенье в пакете или в закрывающейся коробке.
-
12Так как бискотти это сухое печенье, то употреблять его лучше всего с чаем, кофе, соком и другими напитками.