Рецепты
Рецепты: например хачапури

Булочки из хлопьев с корнем сельдерея

Булочки из  хлопьев с корнем сельдерея

Ингредиенты

  • Корень сельдерея175 г
  • Сыр твёрдый110 г
  • Соль1 ч.л.
  • Яйцо2 шт
  • Молоко4 ст.л.
  • Перец черный молотый
  • Сода1 ч.л. (гашеная)
  • Хлопья175 г (овсяные или смешанные)
  • Петрушка3 ст.л. (измельченная)

Оригинальная "грубая", но полезная выпечка, с ярко выраженным вкусом и ароматом корня сельдерея.Спасибо за вкусный рецепт Тонечке/Лианда!

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Слегка измельчить хлопья блендером. У меня была смесь из различных сортов, но можно использовать только грубые овсяные хлопья.

  2. шаг 2
    2

    Корень сельдерея очистить и натереть на крупной терке. Петрушку мелко порубить.

  3. шаг 3
    3

    Хлопья смешать с измельченной петрушкой, 2/3 частями тёртого сыра, солью, погашеной содой и щепоткой черного перца. (Соду погасить лимонным соком или уксусом)Яйца взбить с молоком.

  4. шаг 4
    4

    Добавить сельдерей, яично-молочную смесь и хорошо перемешаем. Тесто получается слегка влажным и хорошо держит форму.

  5. шаг 5
    5

    Выложить тесто в смазанные маслом формочки для маффинов. Посыпать булочки остатками сыра.Выпекать в духовке 30-40 минут при температуре 180*.

  6. шаг 6
    6

    Очень вкусно в сочетании с фасолевым паштетом!

  7. шаг 7
    7

    Готово! Приятного аппетита!