Домашняя шаурма
Ингредиенты
- пекинская капуста — 150 г
- соленый огурец — 25 г
- мясо — 100 г
- сыр твердый — 50 г
- майонез домашний (по вкусу)
- Лаваш армянский тонкий — 1 шт
- кетчуп (по вкусу)
Очень вкусно и сытно.
Приготовление
-
1Мясо на ваш вкус, заранее отварите ил обжарьте его до полной готовности. Также приготовьте майонез, лучше домашний, но если нет, то и магазинный подойдет. Давайте начнем приготовление.
-
2Разложите лаваш на столе. На него сверху уложите капусту пекинскую (её нужно тонкими полосочками порезать, присолить чуточку), полить кетчупом и майонезом (я их предварительно смешала в равных пропорциях), и положить мелко порезанный огурчик соленый или консервированный.
-
3Уложите мясо порезанное или разобранное на волокна. Мясо на ваш вкус. Более диетическое - это курица, говядина постная, более жирное - свинина, баранина. И способ обработки мяса имеет огромную роль, влияет на вкус и калорийность. Жареное мясо будет вкуснее, но жирнее, а вот отварная курочка сделает шаурму совсем нежной и менее калорийной.
-
4Посыпьте хорошенько сыром твердым. И заверните шаурму конвертиком. Оставив при этом один край открытым.
-
5Готово! Обжарьте на сухой и чисто сковороде, с двух сторон. Пока лаваш не станет хрустящим. Всё, шаурма домашняя готова. Вкушайте! Приятного аппетита вам!