Говяжий люля-кебаб с моцареллой
Ингредиенты
- Говядина — 500 г
- Репчатый лук — 2 шт
- Сливки молочные — 10% - 200 гр
- Шампиньоны — 10 шт
- Растительное масло (по необходимости)
- Моцарелла — 200 г
- Соль и перец, специи (по вкусу)
Вкусно, аппетитно и празднично.
Приготовление
-
1Приготовьте домашний фарш, перекрутив говядину на мясорубку. Добавьте к мясу измельченный мелко лук, соль, перец и специи по вкусу.
-
2Вмешайте специи в фарш, создав единый.
-
3Разделите фарш на 2 части. Из каждой на доске распластайте лепешку и разровняйте ее мокрыми руками в тонкий блин. Моцареллу нарезать на кружки. На одну половинку лепешки выложите моцареллу и накройте моцареллу другой половинкой лепешки. Чтоб фарш лучше отходил от доски, проведите широким ножом между фаршем и доской. Все получится.
-
4Сформируйте вот такой люля-кебаб.
-
5Обжарьте его с двух сторон на среднем огне до румяности по 7-8 минут с каждой стороны. Теперь добавьте в сковороду шампиньоны. Обжарьте все вместе еще 5 минут.
-
6Готово! Влейте сливки и тушите все вместе 2 минуты. Снимите с плиты. Выложите на тарелку и подайте к столу.