Крахмальные блинчики с творогом запеченные в духовке
Ингредиенты
- Соль — 0.5 ч.л.
- Ваниль — или ванильный сахар
- Яйца — 2 шт (комнатной температуры)
- Яйца — 3 шт (желтки)
- Сахар — 2 ст.л.
- Масло подсолнечное — 2 ст.л. (рафинированное)
- Сахар — 3 ст.л.
- Сливки — 2-3 ст.л. (или молоко)
- Сахар — 2 ст.л.
- Молоко — 400 мл (комнатной температуры)
- Сливки — 250 мл (20-30%)
- Крахмал — 200 г (картофельный или кукурузный)
- Творог — 500 г (желательно домашний)
Существует множество рецептов блинов и, особенно когда приходит масленица, всегда стараешься удивить своих домашних чем-то интересным и новеньким. Предлагаю приготовить тончайшие крахмальные блинчики с творогом, которые завернуты в рулеты и дополнительно запекаются в духовке. Первый раз пекла крахмальные блинчики и результат меня порадовал. Края блинов ажурные и хрустящие, а середина очень нежная и эластичная.
В итоге получаем очень вкусное блюдо или можно сказать творожно-блинную запеканку, мягкую и нежную внутри, а сверху хрустящая корочка. Попробуйте, это очень вкусно!
Приготовление
-
1Чтобы приготовить крахмальные блинчики с творогом запеченные в духовке вначале приготовим блины. Все ингредиенты для блинчиков смешиваем при помощи венчика в большой миске, можно использовать блендер. Тесто получается жидким и не вязким – это нормально, так и должно быть.
-
2Крахмал не растворится в молоке, его частички будут находиться в виде взвеси, поэтому тесто жидкое и не вязкое. Как только тесто попадет на горячую сковороду, крахмал начнет набухать, образуя коллоидный раствор, и станет полимеризоваться. Блинчики получаются тонкими, так как тесто жидкое и хорошо растекается по сковороде.
-
3Для начинки в творог добавляем сахар и немного сливок или молока. Все перемешиваем до однородной массы.
-
4Блинчики смазываем сладким творогом и сворачиваем в рулеты.
-
5Каждый блинчик разрезаем на три части, предварительно обрезав неровные края.
-
6Берем небольшую форму для запекания, смазываем ее маслом и выкладываем дно обрезками блинов. Ставим получившиеся рулеты вертикально в форму плотно друг к другу.
-
7Смешиваем сливки, желтки, сахар и ваниль. Получившейся смесью заливаем форму, заполненную блинно-творожными рулетами.
-
8Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и через 20 минут крахмальные блинчики с творогом запеченные в духовке будут готовы. Блинчики можно подавать с шоколадом, сгущенкой или ягодным киселем.