Красный борщ со щавлем
Ингредиенты
- ребра свиные — 500 г
- вода — 3 л
- картофель крупный — 3 шт
- лук репчатый — 1 шт
- морковь — 1 шт
- свекла — 1 шт
- щавель — 1 большой пучок
- соль и перец (по вкусу)
- уксус — 1 ст.л.
- яйца отварные — 3 шт
- зелень — 1 пучок
- чеснок — 3 зуб.
- специи (по вкусу)
Вариант приготовления зеленого борща. В моей семье все готовят такой борщ со свеклой! Вкуснотища!
Приготовление
-
1Ребра вымойте, положите в кипящую воду и варите на медленном огне минут 40-50, периодически снимая пену. А процессе воду посолите, положите лавровый лист, перец черный и душистый горошком.
-
2Картофель нарежьте крупными кубиками, отправьте в кастрюлю, варите минут 30.
-
3Лук нарежьте кубиком, морковь натрите на терку, добавьте в кастрюлю, варите минут 10-15.
-
4Свеклу натрите на крупной терке, полейте уксусом, дайте немного настояться.Отправьте в кастрюлю и варите до готовности картофеля.
-
5Щавель вымойте, нарежьте полосками, отправьте в борщ за 5 мин. до готовности борща. Посолите по вкусу борщ, добавьте молотый кориандр, перечную смесь, сухой молотый корень петрушки или другие любимые специи. Если будет слишком кисло, добавьте сахару.
-
6Зелень мелко порубите, чеснок пропустите через пресс, отправьте все в кастрюлю.Снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться 10-15 мин.Подавайте со сметаной и отварным яйцом. Приятного аппетита!