Рецепты
Рецепты: например салат Мимоза

Куоричини из тыквы с сырной начинкой

Куоричини из тыквы с сырной начинкой

Ингредиенты

  • Мука400 г
  • Яйца2 шт
  • Соль1 щепотка
  • Оливковое масло1 ст.л.
  • Масло сливочное50 г
  • Сухой розмарин0.5 ч.л.
  • Тыква400-450 г
  • Сыр300 г (несколько видов)

Куоричини - это своего рода вареники по-итальянски.Много разного сыра в начинке,ах,как это вкусно!За рецепт спасибо Topolina.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Тыкву запекаем в духовке, даём ей остыть и разминаем в пюре.Добавляем к ней муку, яйца, соль и оливковое масло.Замешиваем тесто: возможно что муки понадобится больше, всё зависит от сочности тыквы.

  2. шаг 2
    2

    Раскатываем тесто в пласт и раскладываем горочками натёртый на тёрке сыр.Накрываем другой частью теста и с помощью формочек вырезаем „куоричини“.У меня нет подходящих формочек, поэтому я воспользовалась обычным стаканом, а потом из кружочков вытягивала лепестки чтоб придать форму цветка.Рабочую поверхность присыпаем мукой.

  3. шаг 3
    3

    Вот такие у нас получаются сырные цветочки.

  4. шаг 4
    4

    Готово! В кастрюле закипятить воду, сверху поставить пароварку и поочерёдно опускать туда куоричини.Отдельно в кастрюльке прогреть сливочное масло с розмарином, полить им готовые куоричини и подавать к столу.Приятного аппетита!