Рецепты
Например: цветная капуста

Мексиканские такос по-домашнему

Мексиканские такос по-домашнему

Ингредиенты

  • Соль — 10 г
  • Лепешка — 4 шт
  • Мука — 1 ст.л.
  • Масло оливковое — 1 ст.л.
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Помидоры черри — 5 шт
  • Соус — 50 г
  • Перец черный — 5 г
  • Вырезка свиная — 400 г
  • Салат — 20 г

Мексиканские такос очень ароматная и острая закуска, которую легко приготовить в домашних условиях.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Для начала подготовим мясо. Для такос можно использовать любое мясо. Я буду использовать свинную вырезку. Отбиваем мясо и солим- перчим его с двух сторон.

  2. шаг 2
    2

    Приготовим все для кляра : одно куриное яйцо взобьем с чайной ложкой воды , в другую емкость насыпем муку. Обмакнем все отбивные поочередно сначала в яйце, а затем в муке. Обжарим отбивные с двух сторон на среднем огне в сковородке с добавлением оливкового масла.

  3. шаг 3
    3

    После того, как отбивные немного остынут, нарежем их продольными полосками и немного обжарим на сковородке.

  4. шаг 4
    4

    Подготовим начинку. Я буду делать очень простой и доступный вариант такос, поэтому измельчу немного листья салата и нарежу томаты- черри на четвертинки.

  5. шаг 5
    5

    Лепешка тако у меня магазинная, также как и соус Тако. Когда под рукой нет магазинных лепешек, использую либо питу, либо домашнюю пышку на кефире. Соус Тако можно заменить любым острым соусом.

  6. шаг 6
    6

    В середину лепешки выкладываем кусочки свинины.

  7. шаг 7
    7

    Затем добавляем листья салата. Сверху выкладываем нарезанные помидоры -черри.

  8. шаг 8
    8

    Поливаем соусом Тако. Все, наши мексиканские такос готовы.

  9. шаг 9
    9

    Готово! Готовые такос едят как холодную или горячую закуску. Приятного аппетита!