Рецепты
Например: рыба хе

Тонкая итальянская пицца с томатами

Тонкая итальянская  пицца с томатами

Ингредиенты

  • мука — 1 кг
  • яйцо — 1 шт
  • сахар — 5 ст.л.
  • молоко — 0,5 мл
  • дрожжи — 2 ст.л.
  • помидоры — 5 шт
  • сладкий перец — 2 шт
  • томатная заправка — 0,5 мл
  • сыр — 500 г
  • филе куриное — 500 г
  • цуккини или кабачок — 1-2 шт
  • растительное или оливковое масло — 100 г
  • каперсы (по вкусу)
  • маслины (по вкусу)

Дрожжевое тесто для классической неаполитанской пиццы делают из специальной смеси муки с водой, солью и оливковым маслом. Обязательным условием является ручной замес. Толщина раскатанной заготовки из теста не должна превышать полсантиметра, ведь это - тонкая пицца. Дно заготовки смазывают соусом из натуральных томатов. Далее в пиццу добавляют разнообразные начинки. Количество ингредиентов на 5-6 порций итальянской пиццы с томатами.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Эта тонакая итальянская пицца с томатами делается из дрожжевого теста, на опаре. В тёплое молоко добавляем дрожжи (я делаю на сухих), сахар и соль. Когда дрожжи растворятся (появятся пузыри, это и означает, что дрожжи растворились в молоке), добавляем просеянную муку и делаем тесто консистенции, как на оладьи.

  2. шаг 2
    2

    Когда опара увеличится в объёме, добавляем яйцо и оливковое масло или растительное масло, всё перемешиваем.

  3. шаг 3
    3

    Добавляем просеянную муку и замешиваем. Отставляем тесто подходить.

  4. шаг 4
    4

    Отвариваем куриное филе в специях и нарезаем соломкой.

  5. шаг 5
    5

    Когда тесто увеличилось в два раза, выкладываем на смазанный стол и делим на 5 частей.

  6. шаг 6
    6

    Тесто тонко раскатываем и выкладываем на смазанную маслом форму, смазываем пиццу томатной заправкой. Её можно приготовить самим: нужно взять помидоры в собственном соку или свежие, добавить сладкий перец, чеснок, измельчить овощи в блендере. На смазанную томатной заправкой пиццу выкладываем куриное филе.

  7. шаг 7
    7

    Нарезаем помидоры и сладкий перец, выкладываем на пиццу.

  8. шаг 8
    8

    Посыпаем тертым сыром. Выпекаем в духовке 180С до готовности.

  9. шаг 9
    9

    Тонкая итальянская пицца с томатами готова. Приятного аппетита!! Из второй части теста можно приготовить итальянскую пиццу с цуккини или кабачком.

  10. шаг 10
    10

    Нарезаем кабачок и выкладываем его на пиццу, можно добавить каперсы и маслины.

  11. шаг 11
    11

    Сверху выкладываем помидоры, перец и сыр. Запекаем (кабачки готовятся быстро), при 180С.

  12. шаг 12
    12

    Пицца готова! Приятного аппетита!

Ещё пицца