Детский говяжий паштет
Ингредиенты
- Говяжья печень — 500 г
- Морковь — 50 г
- Лук репчатый — 100 г
- Масло сливочное — 100 г
Уже в 7,5 - 8 месяцев ребенку можно вводить в прикорм печень, ведь печень богата витамином А, который полезен для иммунной системы, глаз, кожи, слизистых оболочек, но выбирая печень для ребенка обратите внимание что витамина А больше содержится именно в говяжьей!
Приготовление
-
1Для приготовления детского печеночного паштета Вам понадобиться: печень (желательно телятины, так как в молодой печени содержится меньше вредных веществ и она более мягка), молодой белый репчатый лук, и морковь. Никаких специй приправ и никакой соли.
-
2Печень хорошо промыть под проточной водой, положить в кастрюлю с водой, морковку промыть под водой отчистить от кожуры добавить к печени, лук промыть отчистить добавляем к печени. Поставить на огонь варим до полной готовности, собирая пену, вода в которой вариться печень должна быть чистой.
-
3Достаем ингредиенты, ждем пока полностью остынут.
-
4Печень, лук и морковку порезать на небольшие кусочки, сложить в чашу блендера. Взбиваем до полного измельчения.
-
5Когда масса станет однородной добавляем масло, продолжаем измельчать минуту.
-
6Готово! Готовый паштет переложить в емкость для его хранения. Хранить в холодильнике не более двух суток для детей! Приятного аппетита.