Крем-суп из грибов
Ингредиенты
- масло подсолнечное рафинированное — 2 ст.л.
- репчатый лук — 2 шт
- сливки — 200 мл
- мука пшеничная — 2 ст.л.
- бульон куриный — 600 мл
- масло сливочное — 40 г
- грибы — 500 г (шампиньоны, опята, белые и др.)
- перец чёрный молотый (по вкусу)
- соль (по вкусу)
Нежный суп с интенсивным грибным вкусом. Обжаренные грибы с луком превращаются в кремовое пюре, которое варится в курином бульоне с добавлением сливок. Получается густой, согревающий суп с мягкой текстурой и глубоким ароматом лесных грибов.
Приготовление
-
1На растительном масле обжарить до мягкости грибы (минут 15), затем добавить мелко порезанный лук и жарить еще минут пять, пока лук не начнет золотиться. Добавьте в грибы щепотку чёрного молотого перца и соли.
-
2Обжаренные грибы вместе с луком переложить в блендер, прибавить третью часть куриного бульона, и измельчить до кремообразного состояния.
-
3Растопить в кастрюле сливочное масло, а затем обжарить в нем муку не больше 1-2 минут.
-
4Добавить получившееся пюре из грибов, влить остальной бульон и варить около 10 минут. После этого влить сливки и довести крем-суп до кипения, но больше кипятить не нужно. По вкусу посолить, поперчить и снять с огня.К этому супчику очень хорошо подать гренки.