Пирожки с начинкой из дрожжевого теста
Ингредиенты
- мука — 3 стакан
- яйца — 1 шт
- молоко — 230 мл
- масло растительное — 3 ст.л.
- сахар — 2 ст.л.
- соль — 1 ч.л.
- масло сливочное — 50 г
- дрожжи — 2 ч.л.
- яблоки — 2 шт
Пирожки из мягкого дрожжевого теста с яблочной начинкой или на выбор — с грибами и яйцом, рисом и печенью. Тесто замешивается быстро и охлаждается, чтобы было удобнее лепить. Начинку можно менять в зависимости от предпочтений.
Приготовление
-
1Нагрейте слегка домашнее молоко, потом всыпьте в него своими руками сахар и дрожжи. Перемешайте, чтобы сахар самостоятельно полностью растворился. Оставьте затем на 10-15 минут (до появления шапочки).
-
2Тем временем просейте простую муку. Возьмите масло, порежьте его кусочками. После этого смешайте с мукой, разотрите его руками в крошку. Добавьте соль.
-
3Затем самостоятельно введите дрожжи в муку, и потом очень быстро в течение 2-3 мин. замесите тесто. Тесто должно получиться эластичным, нежным, а не липнуть к рукам. Поставьте его в холодильник.
-
4Начинку для пирожков можно использовать любую. Например, следует отварить сначала грибы, остудить, потом порезать кусочками. Яйца также отварить, очистить и нарезать небольшими кусочками. Смешать, добавляя соль и перец по вкусу. Или можно отварить рис, затем смешайте его с куриной печенью.
-
5После этого достаньте тесто из холодильника. Оторвите кусочек, сделайте пирожки. И так далее, пока не кончиться тесто.