Рецепты

Торт-безе с черничным кремом

Торт-безе с черничным кремом

Ингредиенты

  • белок яичный — 2 шт
  • мелкий сахар — 115 г
  • творожный сыр — 280 г
  • джем черничный — 100 г
  • сливки 33% — 100 г
  • мята (для украшения)
  • лимон — 1/2 ч.л. (сок)

Воздушный как весеннее облачко торт-безе с нежным кремом из творожного сыра и черничного джема. Очень вкусно, попробуйте ;)

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Белки взбить до мягких волн. Постепенно добавлять мелкий сахар и лимонный сок, продолжая взбивать. Взбить массу до устойчивых форм пик (проверка: перевернув емкость масса не должна из неё выпасть).

  2. шаг 2
    2

    С помощью кулинарного мешка выложить белки на бумагу для выпечки нужного Вам диаметра от 12-22 см (в зависимости от того, хотите Вы сделать один торт или несколько маленьких, как у меня).

  3. шаг 3
    3

    Выпекать при 130*С 1 час 15 минут с приоткрытой дверцей духовки (в идеале температура духовки должна быть 90*С, если Ваша духовка её поддерживает, тогда духовку приоткрывать не надо, а время увеличить до 1,5 часов). Остудить, аккуратно снять с бумаги.

  4. шаг 4
    4

    Тем временем приготовить крем. Творожный сыр взбить с черничным джемом.

  5. шаг 5
    5

    Добавить взбитые сливки и перемешать.

  6. шаг 6
    6

    Переложить крем в кондитерский мешок и отсадить на каждый корж, укладывая один на другой (осторожно, коржи хрупкие!)

  7. шаг 7
    7

    Готово! Сверху украсить оставшимся кремом и листиками мяты. Приятного аппетита!)