Вареники с капустой на заварном тесте
Ингредиенты
- Масло подсолнечное
- Вода — 1 ст
- Яйца — 2 шт
- Сок томатный — 1 ст
- Перец черный — молотый
- Мука — 3 стак.
- Соль — щепотка
- Капуста белокочанная — 1-1,5 кг
- Соль (по вкусу)
- Масло сливочное — 50 г
Рецепт приготовления этих мягких и нежных вареников довольно простой. Тесто для вареников получается очень вкусное. Работать с ним очень легко, оно мягкое, податливое и не липнет к рукам. Готовые вареники мягкие и нежные, как будто готовились на пару.
Приготовление
-
1Для начала приготовим начинку для вареников на заварном тесте. В глубокую сковороду наливаем растительное масло, подогреваем его и кладем нашинкованную капусту. Даем капусте немного обжариться, затем добавляем томатный сок (можно использовать томатную пасту), соль, перец, накрываем крышкой и тушим до готовности. При необходимости немного подливаем воду.
-
2Приготовим заварное тесто для вареников с капустой, наливаем в кастрюлю воду, кладем масло, соль и ставим на огонь. Масло должно растаять, а вода закипеть. В кипящую воду засыпаем стакан муки и быстро перемешиваем, чтобы не было комков.
-
3Снимаем с огня и немного остужаем тесто, а затем вбиваем яйца по одному, после каждого тщательно перемешивая. Засыпаем оставшуюся муку и замешиваем тесто.
-
4Тесто раскатываем в пласт и вырезаем стаканом или удобной формочкой круги. На середину выкладываем начинку и хорошенько слепляем концы.
-
5Варим вареники в кипящей воде примерно 4-5 мин.
-
6Готовые вареники с капустой на заварном тесте посыпаем поджаренным луком и подаем к столу.